Питомник собак " Из Северной Усадьбы" предлагает Вам прокатиться на собачьей упряжке. В нашем питомнике работает  две породы северных ездовых собак., это аляскинский маламут и якутская лайка.
Название Аляскинский Маламут происходит от Инуитского племени, известного как Малемуты, которые когда-то жили на территории, близкой к Заливу Коцебу на северно-западном побережье Аляски. Малемуты были охотниками и рыбаками; они были кочевыми племенами, сезонные перемещения которых зависели от работы их собак – предков современных Аляскинских Маламутов. Благодаря их чрезвычайно плотному меху и толстым подошвам ног, собаки Малемутов были в состоянии выдержать резкий климат Аляски и преодолеть большие расстояния на льду, не смотря на чрезвычайно низкие температуры . В то время эти большие собаки использовались для перевозки грузов в экстремальных арктических условиях. Их выносливость позволяла им перевозить тяжести на большие расстояния. "Золотая лихорадка" 1896 года обеспечила большой спрос на этих собак.  

В наши дни существуют два различных типа аляскинских маламутов. Одна линия, называемая - М'Лут и другая - Коцебу. Между этими двумя линиями есть одно различие - размер собак. Маламуты М'Лут крупнее, чем Коцебу. Кроме того, истинный маламут Коцебу только волчьего окраса, а в линии М'Лут встречается разнообразие окрасов - волчий, черно-белый, соболино-белый, голубой и белый. В нашем питомнике есть собаки этих линий и Вы  сможете пообщаться с этими замечательными собаками и даже покатиться самостоятельно в роли каюра и почувствовать себя персонажем рассказов Джека Лондона.

Якутская лайка активная, резвая, любознательная собака,имеет дружелюбный и покладистый характер,очень общительная и совершенно не агрессивная.Главные использования собаки для ездовой работы и помощь охотникам на охоте на непру, песца, медведя. Якутские лайки на ровне с камчатской и чукотской, а также эскимосская участвовали в создании породы сибирской хаски. Именно от якутских лаек у хаски голубые глаза. Одно время эта порода была забыта , но сейчас ее популяция растет так как якутская лайка многофункциональная порода, она отлично подойдет и для ездового спорта  , и для охоты и просто в семью с активным образом жизни. И в отличие от маламутов и хаски они могут охранять территорию на которой проживают.И конечно же  еще один жирный плюс в копилку этой породы- они не воют!!! как это делают маламуты и хаски.

Катание на упряжке маламутов или якутской лайки можно совместить с фотосьемкой. И тогда это незабываемое приключение останется надолго в вашей памяти. Во время катаний мы обязательно делаем перерывы , в это время Вы сможете пообщаться с собаками и задать все интересующие вопросы вашему инструктору о породе или специфике содержания таких собак.

Упряжки питомника выезжают на мероприятия для катаний , все собаки имеют ветеринарные сертификаты и могут работать даже в других городах. Летом мы катаем на карте , а зимой в красивых дубовых санях (нартах) украшенных шкурами оленя. 

  Задать интересующие вас вопросы по поводу заказа собачьей упряжки (как на нашей территории, так и с доставкой)

  вы можете у директора:   


                         ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА 8(911)230-06-15
                           | https://vk.com/id29468469

Новости усадьбы: